Как правильно использовать воду.
Слышали ли вы о секрете долголетия, описанном Авиценной?
Он считал одним из самых существенных факторов старения «усыхание организма».
Это подтверждает и современная наука! С возрастом количество воды в организме сокращается. Это приводит к загущению крови и лимфы, снижению эластичности кожи и мышц, болям в суставах, головным болям и другим сбоям работы организма. Как с этим бороться, как снова сделать организм молодым? Ответ прост – увлажнять своё тело, насыщать его влагой, пить воду. Но когда, как и какую?

Вы знаете, что вода – основа нашего организма. И при этом вода – носитель информации и энергии, в том числе и в теле человека. Многие энергетические практики возможны только при достаточном количестве воды в организме.
И главное – вода записывает любую информацию, и плохую, и хорошую. Ругаетесь возле неё – запишет негатив, дадите послушать хорошую музыку или скажете слова любви, благодарности – и вода запишет позитив и обретёт правильную гармоничную структуру. А для здоровья полезна только позитивно заряженная вода!

Пить такую воду лучше всего по утрам, как советуют йоги, и не холодную, а тёплую, около 40 градусов С. Пейте столько, сколько сможете – 1 стакан, 2, 3. Только начинайте всегда постепенно. Если раньше вы никогда не пили воду с утра на голодный желудок и вообще мало пьёте – начните с нескольких глотков и постепенно, день за днём увеличивайте дозу.

Почему полезна именно вода такой температуры? (Её ещё называют «быстрой водой») Кстати, вы знаете, где в организме происходит всасывание воды? Не в желудке, как думают многие. В желудке происходит пищеварительный процесс, а вода всасывается в тонком кишечнике. И "быстрая вода" быстро туда попадает, именно в тонкий кишечник! Если вы когда-нибудь интересовались строением нашего желудка, то знаете, что по краю желудка идет желобок для прямого прохода через желудок, без задержки.
Что может идти напрямую, что не требует переваривания? Только вода! Ни чай, ни кофе, никакие травяные настои, компоты! Для их расщепления уже нужны пищеварительные ферменты.
А почему вода должна быть тёплой? Холодную желудок не пропустит дальше, а будет подогревать.

Китайская медицина считает, что подогрев воды и другой пищи в желудке происходит за счет энергии почек, поэтому категорически не советует есть и пить холодную пищу, так как энергию почек нужно беречь и преумножать, а не тратить понапрасну.
И ещё один принципиально важный момент! В желудке в момент поступления воды не должен идти пищеварительный процесс! Иначе всю воду мудрый организм направит на разбавление пищеварительных ферментов, а не пропустит в кишечник!

Итак, только вода, только теплая и натощак! Три обязательных условия приёма "быстрой воды". И не забудьте сказать ей слова любви и благодарности.
Что же вы получите в результате!?
Вода поступит напрямую в околоклеточное пространство, а не внутрь клетки (а именно внутриклеточная вода- это отёки). Межклеточная же вода – это разжижение крови и лимфы, снижение сахара и холестерина, выведение продуктов распада и чистый организм.
Восполняется дефицит воды, который накопился ночью — ведь процессы, в том числе и потоотделение, в организме шли, а поступления воды не было.
Вода с утра натощак смывает токсины, остатки непереваренной пищи со стенок желудочно-кишечного тракта, способствует опорожнению толстого кишечника. Подготавливает ЖКТ к работе. Через полчаса можно будет позавтракать.
А правильная работа желудочно-кишечного тракта — 100%-ое правильное усвоение всех питательных веществ и залог долгой здоровой жизни. Вот вам и секрет долголетия Авиценны!

Согласно тибетской медицине, вода благотворно влияет на нервную систему, помогает уменьшить тревогу и депрессию, позволяет снять стресс. Например, если после стрессовой ситуации выпить маленькими глотками стакан горячей воды, вам сразу же станет существенно легче, и организм “растворит” стресс без вреда для себя!
И ещё обратите внимание, что у тех, кто с утра пьёт тёплую воду, очень мало морщин! Это подтверждают и профессиональные косметологи. Причем, говорят, что как только женщины замечают, насколько лучше становится их кожа, многие начинают пить не 1 стакан воды с утра, а 2 или 3. И эффект усиливается.

Лучше всего пить воду с 5 до 7 утра, и вечером перед сном. Хотя, пить или нет перед сном- решать вам. Если вы никогда не пьёте на ночь, боясь отёков или ночных походов в туалет- то начинать нужно также постепенно, понемногу приучая свой организм.
Но главное — пейте утром! Но ни чай, ни компот, никакая другая жидкость воду не заменят. Будьте здоровы и прекрасны!

поделиться

ВОДА, КАК ИСТОЧНИК ЖИЗНИ